III. El directorio de los servidores públicos, desde el nivel de jefe de departamento o equivalente, con nombre, domicilio oficial, números telefónicos y, en su caso, dirección electrónica oficial. Adicionalmente en el caso de los Titulares de cada autoridad, entidad, órgano u organismo, deberá publicarse la fotografía y el currículo.

La fotografía solo será publicada cuando medie el consentimiento expreso del servidor público, las de aquellos que realizan funciones relacionadas con la seguridad pública, la procuración y administración de justicia, así como los de ejecución de penas no será publicada;

 

Directorio de servidores públicos

Responsable contraloria municipal

Administración 2012-2015

 

ENERO 2014

 

PRESIDENTE MUNICIPAL

 

Funcionario Publico

GENERALES

Lic. José Emeterio Arizpe Telles

Presidente Municipal

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690900, 2690901, 2690903
  • Extensión: 101, 103, 201
  • correo electronico: alcalde@cadereyta.gob.mx
  • Curriculum

 

 

HONORABLE CABILDO

 

Funcionario Publico

GENERALES

 

DR.  Alejandro Enrique Rodriguez García

Sindico Primero


  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: alejandro.rodriguez@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C. Francisco Javier Limón Guzmán

Sindico Segundo

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico:francisco.limon@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

C. José Rolando Saldivar Paz

Primer regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: rolando.saldivar@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C. Sanjuana Ludivina Rodríguez Vásquez

Segundo Regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: sanjuana.rdz@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C. Martha Beatriz Rodríguez Morales

Tercer regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono:828 2690907, 2690989
  • Extensión: 117 y 132
  • Correo Electrónico: martha.rodriguez@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Ing. Armando Manuel Palomino Dorantes

Cuarto Regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: armando.palomino@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C.Maria Alejandra Castañeda Gonzalez
† Lic. Jaime Javier Hernández de León

Quinto Regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: maria.castaneda@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Lic. Norma Alicia Martinez de León

Sexto Regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono:828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: norma.martinez@cadereyta.gob.mx
  • curriculum

C. Magali Ibarra Castillo

Septimo Regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: magali.castillo@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C. Antero Cantú Pérez

Octavo regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: antero.cantu@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Lic. Edwin Alfredo Acevedo Salazar

Noveno Regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: edwin.acevedo@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C. Gerardo Segovia Rodriguez

Decimo Regidor

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690910
  • Extensión: 114
  • Correo Electrónico: gerardo.segovia@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

 

SECRETARIA DEL R. AYUNTAMIENTO

Funcionario Publico

GENERALES

 

Lic. Carlos Rafael Rodríguez Gómez

Secretario Del Republicano Ayuntamiento

 


  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 2690905, 2690906
  • Extensión: 111, 104
  • Correo Electrónico: ayuntamiento@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

 

Director General de Seguridad Pública


  • Domicilio Oficial:
  • Teléfono: 828 28 477 68
  • Extensión:
  • Correo Electrónico: seguridad.publica@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C. Edgar Salvador Vélez González

Director de Servicios de Emergencia

  • Domicilio Oficial:
  • Teléfono: 828 28 42575
  • Correo Electrónico: servicios.emergencias@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

C. María del Carmen García Hernández

Director de prevencion Social

 

  • Domicilio Oficial:
  • Teléfono: 828 24 41 34
  • Extensión: 120
  • Correo Electrónico: prevencion@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 


Director de Tránsito y Vialidad

  • Domicilio Oficial:
  • Teléfono:
  • Correo Electrónico: transito@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Lic. Juan Carlos León Gonzalez

Director Juridico

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 2690900
  • Correo Electrónico: juan.deleon@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

Lic. Reymundo de los Reyes Alemán

Director de Inspección Y Vigilancia

 

  • Domicilio Oficial: .
  • Teléfono: 2690 900
  • Extensión:
  • Correo Electrónico: reymundo.delosreyes@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Lic. Arturo Leal cantú

Director de Gobierno

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • telefono: 2690916 ext. 120
  • correo electronico: arturo.leal@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C. Albino Vela Guzmán

Director de Atencion a Comunidades Rurales

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur tercer Piso.
  • Teléfono: 2690 900
  • extension: 111
  • correoelectronico: albino.guzman@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

Lic. Edgar Julián Montes Corpus

Oficial Mayor



  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur primer Piso.
  • Teléfono: 828 269-0956 ext. 125
  • extension: 125
  • correo: edgar.montes@cadereyta.gob.mx
  • Currículum


Lic. Martha Sandra Garcia Leal


Jefa de la Oficina Municipal de Enlace en la Sria. de Relaciones Exteriores

  • Domicilio Oficial:
  • Teléfono: 828 28 4 32 23
  • correo: martha.garcia@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

SECRETARIA DE FINANZAS Y TESORERIA MUNICIPAL

Funcionario Publico

GENERALES

 

Lic. Víctor Homero Garza Arizpe


Secretario de Finanzas Y Tesorería Municipal


  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690924, 2690901, 2690903
  • Extensión: 105, 112
  • Correo Electrónico: hgarza@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Lic. Ricardo de León Cortes

Director de Ingresos Y Recaudación Inmobiliaria


  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Segundo Piso.
  • Teléfono: 2690921
  • Extensión: 136
  • Correo Electrónico: ricardo.deleon@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C.P. Dalia Casanova Ibarra

Director de Egresos y Contabilidad y Patrimonio Municipal

 

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690922
  • Extensión: 110
  • Correo Electrónico: dalia.casanova@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

 

SECRETARIA EJECUTIVA

 

Funcionario Publico

GENERALES

Lic. Gilberto Alonso Cardoza García

Secretario de la Oficina Ejecutiva del Presidente Municipal

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690900, 2690903
  • Extensión: 103
  • correoelectronico: gil.cardoza@cadereyta.gob.mx
  • Curriculum

Lic Oscar Javier Herrera Aldaba

Secretario Particular

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690923
  • Extensión: 101 201 103
  • Correo Electrónico: particular@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Lic. Rosa María Edén Winter Bolado

Directora de Evaluación y Seguimiento de Programas y Proyectos

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690923
  • Extensión: 101
  • Correo Electrónico: rosy.bolado@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

c. Alejandro Martínez Reyna

Director de Comunicación Social

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690923
  • Extensión: 126
  • Correo Electrónico: comunicacion@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Prof. Segundo García Guzmán

Director de Atención Ciudadana

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690923
  • Extensión: 106
  • Correo Electrónico: segundo.garcia@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

 

DIF MUNICIPAL

 

Funcionario Publico

GENERALES

 

Sra. Edna Alicia Sáenz de Arizpe

Presidenta Del DIF Municipal

 

  • Domicilio Oficial: Escobedo 103 Oriente Zona Centro
  • Teléfono: 828 2844924
  • Correo Electrónico: dif@difcadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

C. María de los Ángeles Villarreal Gonzalez

Directora del DIF Municipal


  • Domicilio Oficial: Escobedo 103 Oriente Zona Centro
  • Teléfono: 828 2844924
  • Correo Electrónico: mary.villarreal@difcadereyta.gob.mx
  • curriculum

 

Lic. Alpha Elisma Miroslaba de los Santos Montalvo

Directora del Instituto de la Mujer

 

  • Domicilio Oficial: Entre Calles Calendario Ríos, Calle Campesina y Abelardo Leal S/N, colonia Calendario Ríos
  • Teléfono: 828 2844134
  • Correo: institutodelamujer@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

 

SECRETARIA DE LA CONTRALORIA

 

Funcionario Publico

GENERALES

 

C.P. Jose Luis Magallanes Garza

Secretario de la Contraloría

 

 

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690923
  • Extensión: 106
  • Correo Electrónico: joseluis.magallanes@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

Ing. Santos Antonio Zavala Magallanes

Director de Sistemas y Control Administrativo

 

 

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690900
  • Extensión: 106
  • Correo Electrónico: antonio.zavala@cadereyta.gob.mx
  • Correo Electrónico: sistemas@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C. Marcos de Jesús Leal Huerta

Enlace de Transparencia y

Acceso a la Información Publica

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur tercer Piso.
  • Teléfono: 828 2690900
  • Extensión: 135
  • Correo Electrónico: marcos.leal@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

 

 

SECRETARIA DE ADMINISTRACION

Funcionario Publico

GENERALES

 

Lic Jorge Alberto Ruiz Rodríguez

Secretario de Administración

 

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690923
  • Extensión: 133 118
  • Correo Electrónico: jorge.ruiz@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

Ing. Jorge Luis Zamora Gómez

Director de Adquisiciones


  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690923
  • Extensión: 131
  • Correo Electrónico: jorge.zamora@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Lic. Felipe Morales Arias

Director de Recursos Humanos

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690923
  • Extensión: 133 118
  • Correo Electrónico: felipe.morales@cadereyta.gob.mx
  • Correo Electrónico: recursos.humanos@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

 

 

 

 

SECRETARIA DE DESARROLLO URBANO, OBRAS Y SERVICIOS PÚBLICOS

 

Funcionario Publico

GENERALES

 

Lic. Jorge Eliud Balderas Cortez

Secretario de Desarrollo Urbano Obras y Servicios Públicos


  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur segundo Piso.
  • Teléfono: 828 26-909-50
  • Extensión: 119 122
  • Correo Electrónico: jorge.balderas@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

Ing. Francisco Rafael Ruiz Gonzalez

Subsecretario de desarrollo urbano obras y servicios Públicos

 

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur segundo Piso.
  • Teléfono: 828 26-909-50
  • Extensión: 119 122
  • Correo Electrónico: rafael.ruiz@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

Ing, Carlos Zamarripa Arredondo

Sub- Secretario de Servicios Públicos y Ecologia


  • Domicilio Oficial: Calle Lázaro Cárdenas 1205 Colonia López Mateos 2do. Sector
  • Teléfono: 828 2840821 828 2845707
  • Extensión:
  • correo electronico: carlos.zamarripa@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Arq. Mariza Isabel Perez Garza

Director de Proyectos

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Primer Piso.
  • Teléfono: 828 2690950
  • Extensión: 122
  • Correo Electrónico: mariza.perez@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Ing. Ernesto Martinez Lopez

Director de Obras Públicas

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690950
  • correo electronico: ernesto.martinez@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C.P. Maria de los Angeles Leal Garza

Director de Control Financiero de Obras

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur segundo Piso.
  • Teléfono: 828 2690950
  • Correo Electrónico: angeles.leal@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

Lic. Jesus Francisco Sanchez Garza

Director de Desarrollo Urbano

 

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur segundo Piso.
  • Teléfono: 828 26909 50
  • Correo Electrónico: francisco.sanchez@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C. Edelmiro González Leal

Director de Ecologia

  • Domicilio Oficial: Calle Lázaro Cárdenas 1205 Colonia López Mateos 2do. Sector
  • Teléfono: 828 2845707
  • Correo Electrónico: edelmiro.gonzalez@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

 

 

SECRETARIA DE DESARROLLO SOCIAL Y ECONÓMICO

 

Funcionario Publico

GENERALES

Secretario de Desarrollo Social y Economico

Ing. Norberto Menchaca Reyes

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Primer Piso.
  • Teléfono: 828 2690961
  • Extensión: 108 127 124
  • Correo Electrónico: norberto.menchaca@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

C.P. Benjamin Tamez Caramillo

Sub - Secretario de Desarrollo Económico y Fomento del Empleo

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur tercer Piso.
  • Teléfono: 828 269-09-18
  • Extensión:121
  • Correo Electrónico: benjamin.tamez@cadereyta.gob.mx
  • Currículum

Lic. Mario Cantú Rodríguez

Director de Programas y Proyectos

    • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Primer Piso.
    • Teléfono: 828 2690961
    • Extensión: 108 127 124
    • Correo Electrónico: mario.cantu@cadereyta.gob.mx
    • Currículum
  • C. Maria Manuela García rodríguez

    Directora de Atencion de Salud, Capacitacion y Empleo para la Mujer

    • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Primer Piso.
    • Teléfono: 828 2690961
    • Extensión: 108 127 124
    • Correo Electrónico: manuela.garcia@cadereyta.gob.mx
    • Currículum



    Lic. Rosa María Adam Tovar

    Directora de Deportes

     

    • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Primer Piso.
    • Teléfono: 26 90925
    • Correo Electrónico: rosy.tovar@cadereyta.gob.mx
    • correo Electronico: deportes@cadereyta.gob.mx
    • Currículum

    C. Martha Lilia Garcia Quirino

    Directora de la Casa Cultura

    • Domicilio Oficial: Calle Matamoros 300 Ote. entre Josefa Ortiz y 5 de Mayo.
    • Teléfono: 828 1111142
    • Correo Electrónico: c.cultura@cadereyta.gob.mx
    • Currículum

     

    Lic. Luis Fernando Magallanes Cantú

    Director del Injuve

     

    • Domicilio Oficial: Calle Matamoros 300 Ote. entre Josefa Ortiz y 5 de Mayo.
    • Teléfono: 26 90925
    • Correo Electrónico: injuve@cadereyta.gob.mx
    • Currículum

     

    C. Juvel Cantú Rodríguez

    Director de Fomento Agropecuario

  • Domicilio Oficial: 20 de Noviembre 106 Sur Primer Piso.
  • Teléfono: 26 90925
  • Ectension: 139
  • Correo Electrónico: fomento.agropecuario@cadereyta.gob.mx
  • Currículum