Comisiones

COMISIÓN DE GOBIERNO Y REGLAMENTACIÓN

Presidente

Eduardo Leal Buenfil
Primer Regidor

Vocal

Gabriel Valdez de León
Octavo Regidor

Vocal

Ángel Mario Rodríguez Montemayor
Undécimo Regidor

COMISIÓN DE DESARROLLO URBANO Y OBRAS PÚBLICAS

Presidente

Roberto Antonio Mendoza Negrete
Síndico Segundo

Vocal

Gabriel Valdez de León
Octavo Regidor

Vocal

Mónica María Treviño Sada
Duodécimo Regidor

COMISIÓN DE
HACIENDA MUNICIPAL

Presidente

Emma Claudia Garza Burnes
Síndico Primero

Vocal

Patricia Janeth González Rodríguez
Tercer Regidor

Vocal

Juan Bautista González Franco
Noveno Regidor

COMISIÓN DE SALUD PÚBLICA Y ASISTENCIA SOCIAL

Presidente

Cecilia Maricela de la Paz Ibarra
Quinto Regidor

Vocal

Reyna Ma. Gpe. Lagunes Balderas
Segundo Regidor

Vocal

Reyna Ma. Gpe. Lagunes Balderas
Segundo Regidor

COMISIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA MUNICIPAL

Presidente

Mónica María Treviño Sada
Duodécimo Regidor

Vocal

José Ramírez Baeza
Cuarto Regidor

Vocal

Guillermo A. Santillán Arredondo
Séptimo Regidor

COMISIÓN DE SERVICIOS PÚBLICOS MUNICIPALES

Presidente

José Ramírez Baeza
Cuarto Regidor

Vocal

Reyna Ma. Gpe. Lagunes Balderas
Segundo Regidor

Vocal

Juan Bautista González Franco
Noveno Regidor

COMISIÓN DE SEGUIMIENTO DEL PLAN MUNICIPAL DE DESARROLLO

Presidente

Juan Bautista González Franco
Noveno Regidor

Vocal

Roberto Antonio Mendoza Negrete
Síndico Segundo

Vocal

Cecilia Maricela de la Paz Ibarra
Quinto Regidor

COMISIÓN DE
DERECHOS HUMANOS

Presidente

Nora Hilda Tamez Pérez
Décimo Regidor

Vocal

Cecilia Maricela de la Paz Ibarra
Quinto Regidor

Vocal

Nora Hilda Segura Morales
Sexto Regidor

COMISIÓN DE PREVENCIÓN DEL DELITO Y OBRAS PÚBLICAS

Presidente

Ángel Mario Rodríguez Montemayor
Undécimo Regidor

Vocal

Eduardo Leal Buenfil
Primer Regidor

Vocal

Nora Hilda Segura Morales
Sexto Regidor

COMISIÓN DE
FOMENTO AGROPECUARIO

Presidente

Patricia Janeth González Rodríguez
Tercer Regidor

Vocal

Nora Hilda Tamez Pérez
Décimo Regidor

Vocal

Gabriel Valdez de León
Octavo Regidor

COMISIÓN DE
INSPECCIÓN Y VIGILANCIA

Presidente

Gabriel Valdez de León
Octavo Regidor

Vocal

José Ramírez Baeza
Cuarto Regidor

Vocal

Ángel Mario Rodríguez Montemayor
Undécimo Regidor

COMISIÓN DE ECOLOGÍA Y PROTECCIÓN AL AMBIENTE

Presidente

Nora Hilda Segura Morales
Sexto Regidor

Vocal

Emma Claudia Garza Burnes
Síndico Primero

Vocal

Juan Bautista González Franco
Noveno Regidor

COMISIÓN DE TRANSPORTE Y COMERCIO

Presidente

Ángel Mario Rodríguez Montemayor
Undécimo Regidor

Vocal

Eduardo Leal Buenfil
Primer Regidor

Vocal

Nora Hilda Segura Morales
Sexto Regidor

COMISIÓN DE CULTURA Y DEPORTE

Presidente

Reyna Ma. Gpe. Lagunes Balderas
Segundo Regidor

Vocal

Emma Claudia Garza Burnes
Síndico Primero

Vocal

Mónica María Treviño Sada
Duodécimo Regidor